Team

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG die Geschäftsführung. Aus diesen drei Firmen ergeben sich die fünf Betriebe der Sportcard Luzern. Namentlich sind dies das Hallenbad Allmend, das Strandbad Tribschen, das Waldschwimmbad Zimmeregg, das Eiszentrum Luzern sowie das Sportcenter Würzenbach. Der Sportcard Verbund setzt sich zum Ziel, treue Kunden mit dem Sportcard-Rabatt zu belohnen und allen ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem zur Verfügung zu stellen.

 

Wir sind ein Betrieb der:

 

LEITUNG SPORTCENTER WÜRZENBACH

 

Anja Höfling
Leiterin Sportcenter Würzenbach
+41 41 370 14 04
anja.hoefling@sportcard-luzern.ch

Höfling Anja

Höfling Anja

GESCHÄFTSLEITUNG
mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Reto Mattmann
Geschäftsführer
+41 41 319 37 91
reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

Reto Mattmann

Reto Mattmann

Dominik Berchtold
Leiter Verkauf / Stv. Geschäftsführer
+41 41 319 37 93
dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch

Berchtold Dominik

Berchtold Dominik

Alfreda Zemp
Leiterin Finanzen & Personal
+41 41 319 37 92
alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp

Alex Roos
Leiter Anlagen und Betriebe
+41 41 319 37 95
alex.roos@sportcard-luzern.ch

Alex Roos

Alex Roos

GESCHÄFTSSTELLE
mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Aline Walther
Assistentin Geschäftsleitung / Personal
+41 41 319 37 90
aline.walther@sportcard-luzern.ch

Walther Aline

Walther Aline

Tamara Guallini-Gasser
Fachbearbeiterin Finanzen / Berufsbildnerin
+41 41 319 37 96
tamara.guallini@sportcard-luzern.ch

Guallini Tamara

Guallini Tamara

Michèle Bucher
Leiterin Werbung/PR/Kommunikation
+41 41 319 37 94
michele.bucher@sportcard-luzern.ch

Bucher Michèle

Bucher Michèle

Asmin Herrmann
Lernende Kauffrau EFZ
+41 41 319 37 98
asmin.herrmann@sportcard-luzern.ch

Asmin Herrmann